Духовенство собора

Дежурный собора: Тел. раб : (031) 22-2-97-27,

Дежурный собора: Тел. моб: +380-63-110-67-34

Настоятель  – прот. Димитрий Сидор. 1955 г. р.

прот. Иоанн Фечко. 1989 г. р.

прот. Максим Журавель. 1984 г.р.

прот. Виталий Апшай. 1979 г.р.

прот. Феодор Копинец. 1954 г. р.

иер. Михаил Русин. 1989 г. р.

прот. Михаил Кеминь. 1957 г. р.

прот. Василий Магурский. 1950 г. р.

прот. Константин Тимофеев. 1977 г.

диакон Константин Торопыгин

2 комментариев к “Духовенство собора

1. Дорогие батюшка Димитрий и духовенство Собора!
    По утрам бегу включать связь, чтобы слушать литургию в Вашем Соборе. Также люблю Ваши акафисты.
    Многая лета!
    Очень прошу Вас помолиться сугубо о здравии моего тяжкоболящего любимого мужа (мы венчаны) и отца моих детей Николая. Он уже более полутора месяца в реанимации – ослабляет огневица, а ему надо окрепнуть, чтобы дали ему речь. Прошу Ваших святых молитв и сорокоуст. Благодарю Вашу Братию за прекрасные службы.

С коленопреклонным почтением,

2. Здравствуйте и благословите Отец Димитрий!
    Часто слушаю Вас и преклоняюсь.
    Ваша проповедь в день памяти Пантелиимона, который стал деятельным православным христианином, как увидел результат от своих слов – просьбы об укушенном змеем мальчика и его исцелении 9.08.21 задела меня сильно. Неделю обливалась слезами и решила Вас побеспокоить, так как в моей жизни произошло с точностью наоборот: всё что привело меня в лоно церкви – потерялось, разбилось.
    Я – разносторонний педагог с тремя дипломами и множеством дополнительных подтверждений о профессиональности. Меня зовут Елена И. Заметив, что у меня есть и семья, и работа, захотелось что-то хорошее сделать и для церкви. Венчал нас приснопоминаемый протоиерей Василий Лысак. Кстати, Вы внешне очень напоминаете его. При нём я начала участвовать в украшении храмов, вышивала, шила облачения, покровцы и пр.
    Сразу же начались проблемы на работе. Я не понимала причину и ездила в наш монастырь, помогала чаще всего м. Алексеи, у которой раньше не было подобных помощников. На моём месте работы в школе ввели преподавание «Слова Божьего». учительница этого предмета вдруг резко поменяла своё отношение ко меня а теперь даже не узнаёт. Меня всевозможными хитростями из школы выжили.
    На все свои шаги и действия я брала благословение, но неудачи и клеветы преследовали постоянно. Два десятка лет я искала работу. Этим летом оказалась в больнице – COVID, а тремя днями ранее с этим же диагнозом в больницу попал мой муж Николай. Я видела как ему плохо. Это был день, когда все Елены стараются причаститься Христовых тайн.
    Мы писали вам с просьбой помолиться сорокоустом о здравии болящего Николая. Я слышала, дорогой Отец Димитрий, Ваше объявление с амвона об этом. Также я слышала Ваши слова о новопреставленном Николае. Это было за 9 дней до дня моего рождения. Всё время, сколько Николай находился в больнице, я молилась усердно о его здравии, чтобы Господь дал время хотя бы на покаяние и сделать что-то хорошее для церкви. Особое внимание уделяла ночной молитве, которую заканчивала не раньше 4-ех часов утра. И так всё лето напролёт. Молились и дети, и многие другие. В тот злополучный момент я стояла с акафистом Луке Крымскому, … но 31-го августа ему будет уже 40 дней
    Получается, что десятилетия мне оказалось «толочь воду в ступе», как говорят в народе:
    – вместо работы получила COVID
    – потеряла свою опору и поддержку, единственного, любимого мужа
    — этим же летом на моих глазах змея укусила сына, а в начале моего пути он повредил позвоночник
    Значит мои молитвы и труды во славу Божию – всё никчемно!
    Жизнь, которую я не успела, закончена. Выходит надо закончить своё хождение в церковь.
    Непотребная Елена.
    16.08.21