Торжество Православия – сурдоперевод 17.03.2019. Прот. Димитрій Сидор. Ужгород (по-русинськы)

В 843 году был установлен праздник Торжество Православия – το θρίαμβο της Ορθοδοξίας. Всего через 20 лет святые братья Кирилл и Мефодий приносят славяно-русинам Христианство в форме Восточного ОБРЯДА с учением Церкви, которое как алмаз подарили нам святые братья без примесей сект и лжеучений с отстоянным учением о иконопочитании. Так что Крещение Карпатской Руси и Торжество Православия – общий ПРАЗДНИК для жителей Закарпатья – части исторической Карпатской Руси.

Торжество Православия 17.03.2019. Прот. Димитрій Сидор. Ужгород (по-русинськы)